Открытые и закрытые террасы.

Терраса- это  площадка, примыкающая к основному зданию, и имеющая сезонность использования. Еще их называют холодными. Данные террасы недороги в строительстве, так как отсутствует необходимость в утеплении, остеклении и отоплении. Полом таких террас служит палубная доска, каменная плитка, бетонная плита. Крыша- примыкающий к основной кровле дома навес.

Терраса, которую можно использовать круглогодично, называется закрытой. Данный вид террас намного дороже открытой, так как много финансов уходит на утепление пола, стен, крыши. Также очень дорого стоит остекление. Очень красиво смотрится панорамное остекление (окна в пол), безрамное остекление, раздвижное остекление двери гармошка, панорамные стекла большого формата.  Есть холодное и теплое остекление. Выбор широк, и ограничен только бюджетом строительства.

Отоплением террасы,  может служить система теплого пола, будь то электрический вариант, или водяной. Это будет постоянное отопление террасы. Также, можно рассмотреть вариант отопления камином. Это может быть металлический камин, с дровяной топкой, может быть камин-остров, а также электрический камин. Приятно провести вечер у огня, с видом на заснеженные пейзажи.