+7 926 1166506Звоните c 9.00 до 20.00

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ И КОТТЕДЖЕЙ. СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ГАРАЖЕЙ. БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ.
ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ. ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ДИЗАЙН, СОСТАВЛЕНИЕ СМЕТ.

Экологические материалы.

Экологические стройматериалы. Глина.

В последнее время, все больше потребителей интересуется темой выбора экологических материалов, для строительства и отделки помещений. Люди больше внимания стали уделять своему здоровью, охране окружающей среды, и переработке стройматериалов. Выбор материалов естественного происхождения широк, но стал порой не доступен по своей стоимости. Во всем мире стали ценить все натуральное, есть постоянный спрос. Отделка стройматериалами естественного происхождения, подчеркивает финансовый статус владельца дома. Что же делать потребителю со среднем достатком?

Какой бетон лучше использовать для заливки пола гаража?

Какой бетон лучше использовать при заливке пола Гаража?

При заливке пола гаража, лучше всего использовать заводской, сертифицированный, товарный бетон, марки не ниже М 300. Заводской бетон отличается от бетона изготовленного на месте прежде всего качеством. Качество бетона, это качество всех составляющих бетонной смеси как:

Полки в гаражах.

Полки в гараже.

Для установок полок антресолей в гараже, рекомендуем приобрести готовые металлические уголки кронштейны. В свободной продаже, такие элементы представлены разных расцветок и размеров

Как врезать калитку в ворота гаража?

Как врезать калитку в ворота гаража? Одна из часто заказываемых услуг, является врезка калиток в существующие ворота гаражей. Преимущество наличия маленькой двери- удобство пользования гаражом в зимнее время года, да и не только. Итак, как же врезать калитку?

Какую плитку использовать в гараже?

Какую плитку использовать в гараже?

После заливки пола гаража бетоном, возникает  вопрос выбора финального покрытия. Чем покрыть? Что лучше? Сколько стоит?

Итак:

Деревянный пол в гараже.

Установка деревянного пола в гараже.

Перед установкой деревянного пола в гараже, необходимо выровнять основание. Если лаги будут утопленные, то необходимо прокопать траншеи под установку лаг. Затем, необходимо постелить гидроизоляцию (рубероид или гидростеклоизол).

Отделка подвалов.

Отделка подвала. Какие материалы использовать? Сколько стоит? Бюджетный вариант? Хочу винный погреб!

Для отделки подвала, лучше всего использовать материалы, которые стойки к повышенной влажности, и менее всего подвержены гниению. Это может быть натуральный и искусственный камень, панели ПВХ, штукатурка, побелка гашенной известью.

Подвал в гараже.

В последнее время, многие владельцы гаражных боксов, задались вопросом обустройства небольшого погреба в гараже, где можно хранить овощи и консервацию. Как построить? Из каких материалов? Какая гидроизоляция? Какое перекрытие? Вот основной список вопросов, которые необходимо сразу обдумать, и решить.

Увеличение проема гаражей.

Увеличение проема гаражных  ворот.

Одна из часто обсуждаемых тем, связана с увеличением размеров проема ворот гаражей.  Владельцы внедорожников, грузовых коммерческих автомобилей, с тревогой замечают проблему, так как авто не может заехать в гаражный бокс, ввиду больших габаритов.  Как увеличить? Какие материалы? Какие методы? Сколько стоит? Вот основной список вопросов, которые волнует владельцев гаражей. Как же решить вопрос?

Выбор освещения и проводки гаража.

В освещении гаража, лучшим выбором будут светодиодные светильники. Они очень экономичны, не испытывают проблем с "холодным стартом" зимой, в отличии от обычных люминесцентных ламп.

Ремонт крыши гаража. Выбор вариантов.

Замена кровли гаража.

При замене кровли гаража, нужно внимательно осмотреть несущую конструкцию крыши- балки, металлические трубы, стропила. При необходимости добавить стропил, усилив таким образом несущую способность крыши. Нужно учесть снеговую нагрузку, утепление и отделку. Уклон односкатной крыши гаража, должен составлять не менее 15%, при условии что верхнее покрытие будет профнастил.

Комплексный подход к вопросу ремонта гаража.

Очевидно, что любое здание, будь то жилой дом или капитальный гараж во время эксплуатации ветшает, и рано или поздно настанет момент, когда понадобится ремонт этого помещения. Сегодня мы рассмотрим основные принципы, которые нужно знать, затевая ремонт капитального гаража. Влажность, изменение температуры, ветер и осадки постепенно разрушают наружные стены и элементы строения. Примерно раз в 5-7 лет для поддержания опрятного внешнего вида и функциональных качеств Вашему гаражу может понадобиться капитальный ремонт.

Открытые и закрытые террасы.

                          Открытые и закрытые террасы.

Терраса- это  площадка, примыкающая к основному зданию, и имеющая сезонность использования. Еще их называют холодными. Данные террасы недороги в строительстве, так как отсутствует необходимость в утеплении, остеклении и отоплении. Полом таких террас служит палубная доска, каменная плитка, бетонная плита. Крыша- примыкающий к основной кровле дома навес.

.