Строительство домовТипы домов

Звоните c 9.00 до 20.00 тел. +7 926 1166506

Строительство домов

Строительство домов! Это та мечта, которая присутствует в голове каждого человека с незапамятных времен. Какой же дом предпочесть, каменный, деревянный, каркасный, блочный?

Чтобы ответить на данный вопрос, нужно внимательно оценить свои финансовые возможности, для себя решить будет ли этот дом использоваться круглогодично или сезонно, оценить наличие коммуникаций и источников энергии, понять, как будет обслуживаться дом. При строительстве любого дома нужно учесть множество мелочей.

Виды домов.

Каменный дом – самый дорогой вариант дома. Под него нужен основательный фундамент, постоянный уход, внутренняя отделка.

Плюсы: основательность и долговечность, используется круглогодично.

Минусы: цена, длительный срок возведения.

Дом из бревна или сруб – практичный вариант, подходящий для сезонного использования. Фундамент может быть недорогим ленточным или столбчатым. Сейчас представлен большой выбор домов из оциллиндрованого и ручной рубки бревна. Отделкой в таких домах служат отшлифованные и покрытые лаком стены.

Плюсы: сравнительно невысокая цена, быстро протапливается, не подвержен деформациям из-за колебаний температуры.

Минусы: менее долговечный, требует ухода и особого внимания к противопожарной безопасности.

Щитовые дома – самые дешевый вариант дома. В основном они подходят для сезонной эксплуатации. Крупные деревообрабатывающие компании предлагают готовые комплекты таких домов, которые собираются за короткий промежуток времени. Строительство таких домов – процесс быстрый, лёгкий и недорогой.

Плюсы: низкая цена Минусы: недолговечность

.